必嬴亚洲7321com_必赢优惠大厅

必嬴亚洲7321com
通知与公告

2011-2012学年秋(三学期)全校本科生数学课程答疑时间安排

2011年10月25日 18:31  点击:[]

2011-2012学年秋(三学期)全校本科生数学课程答疑时间安排

课程名 上课教师 班级 答疑时间 答疑地点
高等数学(一)(国际班) 梁松新 国际(化)1101,国际(化)1102,国际(机)1101,国际(机)1102,国际(土)1101,国际(土)1102 星期五 1-2节 创新园A1028
概率与统计A 杨彦春 运航1001,运力1001,运力1002,运力1003 周三下午五六节 二馆108
概率与统计A 冯敬海 管经1006,管经1007,管经1008,管经1009 周三下午五六节 二馆108
概率与统计A 杨彦春 运船1001,运船1002,运船1003,运船1004,运船1005 周三下午五六节 二馆108
概率与统计A 王妍 环1001,环1002,环1003,生1001,生1002 周三下午五六节 二馆108
概率与统计A 杨彦春 动1001,动1002,动1003,动1004,动1005,动1006 周三下午五六节 二馆108
概率与统计A 杨剑 物1001,物1002,物1003,物1004,物1005,物科1001 周三下午五六节 二馆108
概率与统计A 杨剑 材1001,材1002,材1003,材1004,材1005,材1006,材日0901 周三下午五六节 二馆108
概率与统计A 冯敬海 土1001,土1002,土1003,土1004,土1005,土1006 周三下午五六节 二馆108
概率与统计A 梁传广 土1007,土环1001,土交1001,土英0901,土英0902 周三下午五六节 二馆108
概率与统计A 杨剑 化1001,化1002,化1003,化1004,化1005,化1006,化1007,化1008,化1009,化1010,化1011 周三下午五六节 二馆108
概率与统计A 王妍 化1001,化1002,化1003,化1004,化1005,化1006,化1007,化1008,化1009,化1010,化1011 周三下午五六节 二馆108
概率与统计A 沈玉波 化创1001,化科1001,化英1001,化英1002,化应1001 周三下午五六节 二馆108
概率与统计A 王巍 土英1001,土英1002,运英1001,运英1002 周三下午五六节 二馆108
概率与统计A 王巍 化机1001,化机1002,化机1003,化机1004,机1001,机1002,机1003,机1004,机1005,机1006,机1007,机英1001,机英1002 周三下午五六节 二馆108
概率与统计A 沈新美 化机1001,化机1002,化机1003,化机1004,机1001,机1002,机1003,机1004,机1005,机1006,机1007,机英1001,机英1002 周三下午五六节 二馆108
概率与统计A 李广伟 化机1001,化机1002,化机1003,化机1004,机1001,机1002,机1003,机1004,机1005,机1006,机1007,机英1001,机英1002 周三下午五六节 二馆108
积分变换与场论B 年四洪 电英0901,电英0902,运航1001 周三下午5、6节 创新园大厦B1002
复变函数与积分变换 年四洪 创电1001,创机1001 周三下午5、6节 创新园大厦B1002
数学文化 陈明罡   双周三下午5,6节 创新园大厦B1002
初等数学(预科)(一) 金正国 民族1101,民族1102 周五下午7、8节 材308
数学分析(一) 卢玉峰 数地1101 周三下午七八节 创新园大厦11楼大厅
数学分析(一) 程明松 数1101,数1102,数1103,数1104 周三下午七八节 创新园大厦11楼大厅
数学分析(三) 郑斯宁 数地1001 周三下午七八节 创新园大厦11楼大厅
数学分析(三) 钱晓元 数1001,数1002,数1003,数1004 周三下午七八节 创新园大厦11楼大厅
高等代数(一) 王毅 数地1101 星期四下午, 创新园大厦B1109
高等代数(一) 冯红 数1101,数1102,数1103,数1104 星期四下午, 创新园大厦B1109
解析几何学 侯中华 数地1101 周三下午七八节 创新园大厦A1031
解析几何学 雷逢春 数1101,数1102,数1103,数1104 周三下午七八节 创新园大厦A1031
常微分方程 丛洪滋 数地1001 双周三下午七八节 创新园大厦1141
常微分方程 王巍 数1001,数1002,数1003,数1004 单周三下午七八节 创新园大厦1145
复变函数论 房军生 数地1001 周五17:00-18:00 创新园大厦11楼大厅
复变函数论 李崇君,卢玉峰 数1001,数1002,数1003,数1004 周五17:00-18:00 创新园大厦11楼大厅
数值代数 于波 数计0901,数计0902,数计0903,数计0904 周四7-8节 A1016、A1036
数值逼近与计算几何 刘秀平 数计0901,数计0902,数计0903,数计0904 周一7-8节 材209
泛函分析 韩志清 数计0901,数计0902,数计0903,数计0904,数应0901,数应0902 周五下午,
3:20-4:50
A1119或11楼中厅
拓扑学基础 杨志青 数计0801,数计0802,数计0803,数计0804,数应0801,数应0802 周二10-11节 A1030
微分几何 苏志勋 数计0901,数计0902,数计0903,数计0904,数应0901,数应0902 周三下午五六节 创新园大厦A1020
创新园大厦A1004
计算方法 吴微 数应0901,数应0902 每双周
周三晚19:00-20:00
大黑楼10楼1021
随机过程 冯敬海 数应0901,数应0902 双周一7、8节 创新园A1112
泛函分析(辅) 陈明罡 数辅0801 双周周4晚19:00 创新园B1002
智能计算 李正学 数计0901,数计0902,数计0903,数计0904 星期二
8:00-9:30
创新园B1007
智能计算 李正学 数辅0801 星期二
9:40-11:10
创新园B1007
软件工程设计与方法 赵国辉 数计0901,数计0902,数计0903,数计0904 单周三
上午9:00-11:00
创新园大厦B1115
动力系统 王妍 数应0801,数应0802 双周周三下午, 创新园B1102
数据结构与算法 曹俊杰 数计0801,数计0802,数计0803,数计0804 单周三3、4节 创新园大厦A1004
最优控制论 肖现涛 数计0801,数计0802,数计0803,数计0804 周二
8:00-10:00
B1101
组合数学 于洪全 数计0801,数计0802,数计0803,数计0804,数应0801,数应0802 周三下午 创新园B1109
分析选讲 程明松 数计0801,数计0802,数计0803,数计0804,数应0801,数应0802 双周三下午 A1014
代数选讲 于洪全 数计0801,数计0802,数计0803,数计0804,数应0801,数应0802 周三下午 创新园B1109
运筹学 郭方芳 数计0801,数计0802,数计0803,数计0804,数应0801,数应0802 1-8周,单周,
周三13:30-16:00
创新园大厦 B1103
应用统计(辅) 李广伟 数应辅0901 周一3、4节 创新园大厦 B1124
数学分析(辅) 于洪全 数应辅0901 周三下午 创新园B1109
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
蒋志刚 曹杨   李凤玲 全校工科 2011-10-18
14:00-16:30
基础部316
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
张宏伟 张旭 郭方芳 全校工科 2011-10-25
14:00-16:30
基础部316
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
张宏伟 张旭 郭方芳 全校工科 2011-11-1
14:00-16:30
基础部317
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
贺明峰 梅建琴 丁琦 全校工科 2011-11-8
14:00-16:30
基础部318
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
贺明峰 梅建琴丁琦 全校工科 2011-11-15
14:00-16:30
基础部319
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
赵凤珍 王振张文龙 全校工科 2011-11-22
14:00-16:30
基础部320
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
金光日 年四洪王磊  全校工科 2011-11-29
14:00-16:30
基础部321
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
张立卫 邓玉平陈性敏 全校工科 2011-12-6
14:00-16:30
基础部322
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
卢玉峰 张海文 张学胜 全校工科 2011-12-13
14:00-16:30
基础部323
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
刘秀平 袁学海 侯中华 全校工科 2011-12-20
14:00-16:30
基础部324
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
蒋志刚 曹杨   李凤玲 全校工科 2011-10-20
14:00-16:30
基础部317
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
庞丽萍 肖现涛陈祥伟 全校工科 2011-10-27
14:00-16:30
基础部317
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
庞丽萍 肖现涛陈祥伟 全校工科 2011-11-3
14:00-16:30
基础部317
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
金正国 于洪全李林 全校工科 2011-11-10
14:00-16:30
基础部317
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
金正国 于洪全李林 全校工科 2011-11-17
14:00-16:30
基础部317
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
赵凤珍 王振张文龙 全校工科 2011-11-24
14:00-16:30
基础部317
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
金光日 年四洪王磊  全校工科 2011-12-1
14:00-16:30
基础部317
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
张立卫 邓玉平陈性敏 全校工科 2011-12-8
14:00-16:30
基础部317
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
卢玉峰 张海文 张学胜 全校工科 2011-12-15
14:00-16:30
基础部317
高等数学A(一)
工科数学分析基础(一)
微积分(一)
刘秀平 袁学海 侯中华 全校工科 2011-12-22
14:00-16:30
基础部317
线性代数A
线性代数与解析几何
王颖 全校工科 2011-10-19
14:00-16:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
王颖 全校工科 2011-10-26
14:00-16:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
王颖 全校工科 2011-11-2
14:00-16:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
刘西民 全校工科 2011-11-9
14:00-16:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
刘西民 全校工科 2011-11-16
14:00-16:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
刘西民 全校工科 2011-11-23
14:00-16:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
张旭 全校工科 2011-11-30
14:00-16:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
张旭 全校工科 2011-12-7
14:00-16:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
张旭 全校工科 2011-12-14
14:00-16:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
冯红 全校工科 2011-12-21
14:00-16:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
冯红 全校工科 2011-12-28
14:00-16:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
朱春钢 全校工科 2011-10-14
18:00-20:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
朱春钢 全校工科 2011-10-21
18:00-20:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
朱春钢 全校工科 2011-10-28
18:00-20:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
杨雪峰 全校工科 2011-11-4
18:00-20:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
杨雪峰 全校工科 2011-11-11
18:00-20:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
杨雪峰 全校工科 2011-11-18
18:00-20:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
代万基 全校工科 2011-11-25
18:00-20:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
代万基 全校工科 2011-12-2
18:00-20:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
代万基 全校工科 2011-12-9
18:00-20:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
姜朝欣 全校工科 2011-12-16
18:00-20:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
姜朝欣 全校工科 2011-12-23
18:00-20:00
 1-108
线性代数A
线性代数与解析几何
姜朝欣 全校工科 2011-12-30
18:00-20:00
 1-108

上一条:2013年举办第五届青年教师讲课竞赛的通知 下一条:2011-2012学年秋(三学期)答疑时间安排

关闭